0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста


home soap

Хотите порадовать себя и близких? Сварите натуральное домашнее мыло! Это творческое занятие позволит вам не только украсить ванную комнату ароматными, красивыми штучками, но и подарит вашей коже особый уход!


В мыле, сделанном своими руками используются только натуральные ингредиенты и минимум «химии». Смотрите сами – мыльная основа, которая используется для приготовления домашнего мыла, содержит кокосовые, пальмовые масла и глицерин. Сама основа не имеет цвета и запаха - их мы будем добавлять сами. В качестве красителей для домашнего мыла можно использовать любые пищевые жидкие красители, они абсолютно безопасны. Для ароматизации мыла отлично подойдут натуральные эфирные масла. Украсить домашнее мыло можно зернами кофе, сухими травами и цветами, овсянкой…А еще в мыло ручной работы можно добавлять настоящий шоколад, мед, сливки, отвары лекарственных трав…



home soapИзготовление мыла своими руками – это творческий процесс. В ваших силах превратить привычный предмет обихода в произведение искусства, которое имеет не только практическую, но и эстетическую ценность. Узнав  базовые правила и тонкости мыловарения, Вы откроете удивительную возможность создавать мыло по собственным рецептурам. Вы всегда будете знать, что входит в состав приготовленного Вами мыла!


Обязательно попробуйте сварить свое первое мыло - процесс поразит своей простотой и огромным удовольствием!


Почему обязательно стоит варить мыло своими руками:

  • вы точно знаете, что добавляете
  • вы точно знаете, что нужно вам
  • вы используете только то, что любите (цвет, аромат, форма)
  • это уникальная и действительно эксклюзивная косметика
  • это модное и увлекательное хобби
  • это интересное занятие для ваших детей
  • это необычные, красивые и недорогие подарки для ваших друзей.

home_soapДомашнее мыловарение - это череда бесконечных поисков и экспериментов. Единожды попробовав, остановиться невозможно! Ведь так приятно пользоваться продуктом, в который вложены не только натуральные ингредиенты, но и душа человека, тепло его рук.


Есть три основных способа приготовления мыла в домашних условиях: переплавка детского мыла; использование мыльной основы (специальный состав для производства мыла); мыло «с нуля» из жиров, масел и щелочи.


Новичкам, жаждущим экспериментов, стоит начать с переплавки детского мыла – ведь его можно обогатить столькими полезными вещами: добавить сливки, мед, шоколад, овсянку, отвары лекарственных трав, лепестки цветов…Это самый доступный способ, не требующий покупки никаких специальных ингридиентов – все необходимое можно найти в обычном продуктовом магазине и аптеке.


home soap

Изготовление мыла из специальной основы – это неограниченный простор для экспериментов и проявления фантазии. Мыльная основа бывает прозрачная, белая, органическая, кремообразная… Мыльная основа нарезается кубиками, плавится в микроволновой печи или на водяной бане до жидкого состояния. Далее «сдабривается» чем душе угодно: твердыми и жидкими базовыми маслами, эфирными маслами, ароматизируется, подкрашивается, начиняется скрабящими добавками — кокосовой стружкой, порошком пемзы, овсянкой, или украшается сухоцветами… Особые выдумщики добавляют бусины, ломтики сухих фруктов, палочки ванили… всего не перечислишь! Мыло из основы готово к употреблению практически сразу же!


«Мыло с нуля» - это уже высший пилотаж: для тех, кто любит «докопаться до самой сути», для тех, кто получает удовольствие от магии ожидания. Данный способ требует детального описания и лучше постигать основы мыловарения «с нуля» под шефством опытных мыловаров (работа со щелочью требует строгого соблюдение техники безопасности). Приготовленное таким способом мыло вылеживается до готовности около 3 недель.


Мастер-класс «Мыловарение для начинающих»:


Хотите научиться делать мыло своими руками? Это совсем не сложно! В нашей Мастерской на несколько часов в Вашем распоряжении будет целый арсенал мыловара! Вы узнаете секреты производства мыла из натуральных ингредиентов - это и эфирные масла, и лепестки цветов, косметическая глина, шоколад, кофе, мед и многое другое. Изготавливать такое мыло очень приятно, комната наполняется живыми запахами трав, цветов и пряностей…


soap

Вы познакомитесь с технологией изготовления мыла со сложным декором, будете экспериментировать с формой, смешивать цвета, делать интересные включения в мыле…


С мастер-класса вы унесете домой не только отличное настроение и новые знания, но и несколько кусочков красивого и исключительно полезного мыла собственного изготовления!


Овладев нужными знаниями, запаситесь основными ингредиентами в нашем Магазине и продолжайте волшебство дома! После мастер-класса Вы сможете купить  мыльную основу и все необходимые ингредиенты для создания оригинального мыла по изученной технологии!


Перейти к расписанию курсов и мастер-классов


Купить материалы для домашнего мыловарения